天天五子棋残局破解>保险资讯>投保案例> 医保缴费时为何提示未正常参保?

五子棋超级方块:医保缴费时为何提示未正常参保?

天天五子棋残局破解 www.ortjt.tw 2018-12-12 09:14:56

提交需求,马上获得5家保险公司报价

给谁投保:
出生年月:
?

医保缴费状态正常参保但是欠费怎么办?大家保提醒,如果在参保地社保局网站没有查询到缴费记录可以咨询当地社保局热线12333.详见本文。

医保缴费时为何提示未正常参保

你好,我的孩子今年刚参加医保,在10月份已经申请办理了社???,但是医保缴费的时候提示:未正常参保。请问,怎么办理才能缴费,孩子户口在洛龙区。

社保局回复:

根据地税方提供信息,首次参保人员需到地税办理缴费登记手续后再进行缴费。

1.jpg

两张职工医??ㄉ绫:挪煌趺窗?/strong>

您好,我08年前在新安县某单位上班,办有医???,后来来上班,单位又办的医???,之后用的是单位办的医???。2015年社保来单位采集的信息,办的新医???,领卡后一直没用,最近用去激活,发现新卡是新安县的信息,并且老卡的钱转不到新卡,现在每月的钱还是在老卡上,新卡和老卡的社保号不同!怎么办理,请指导,谢谢

社保局回复:

您需要到新安县社保中心办理中断您在新安县的社保信息,如果有两个社保信息,社??ㄊ俏薹せ畹?。

单位破产欠缴的职工医保怎么续费

市手表厂自2006年破产,职工办理了失业保险,随后养老保险和医疗保险停缴。请问2006年至今的职工医疗保险如何续缴?需要到什么地方办理?提供什么材料?谢谢。

社保局回复:社会保险处于暂停参保状态持身份证件及户口簿到户籍所在地续保即可,间断部分不允许补缴。